Я обязан буду приехать или мне не обязательно приезжать в город свой чтобы с ним поговорить?

Я уехал из своего города, но мать девушки написала письмо. В скором времени явно позвонит участковый чтобы приехать и поговорить. Я обязан буду приехать или мне не обязательно приезжать в город свой чтобы с ним поговорить?

Моей девушке 20 лет, но мама до этого писала письмо и мне звонил участковый чтобы поговорить со мной и чтобы я с девушкой не общался, но по сути никто нам запретить не может. Девушка дееспособна и может сама все решать, но у мамы тотальный контроль и из-за этого она угрожает письмами и прочим, говорит что тебя заберут на спецоперацию(только вот я знаю что такого не будет ибо мобилизации нет, а чтобы туда попасть надо контракт подписать, но никто не в силах заставить меня его подписать) короче, мне обязательно ехать из другого города в свой чтобы поговорить с участковым или я могу отказать? Если могут то как ответить?

, Данил Костай, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

мне обязательно ехать из другого города в свой чтобы поговорить с участковым или я могу отказать? Если могут то как ответить?

 Никуда не надо ехать, если Вас не вызывают повесткой. Из вашего разговора, Вы ничего не сделали, как и Ваша девушка, имеете полное право выбирать место жительство самостоятельно. На звонок участкового — скажите, что проживаете сейчас в другом городе и не вмешиваетесь во взаимоотношения своей девушки и ее матери. Девушка пусть подтвердит по телефону, что с ней все в порядке, уехала самостоятельно.

Данил Костай
Клиент, г. Москва
Ситуация другая. Девушка в Армении с своей мамой и мама ее никуда не пускает кроме универа и магазинов.Письмо прошлое писала чтобы со мной поговорили и я с ее дочкой не общался. Мы встречаемся уже 7 месяцев и она вот уже второе письмо пишет чтобы со мной поговорили и я перестал общаться с ее дочкой, только вот я никак не мешаю и это все правда заскоки матери. Письмо пишет на мэра или на какое то такое лицо в моем родном городе и из-за этого участковому отписывают и ему приходится разбираться.Вот потому и спрашиваю я правда могу сказать участковому что я в другом городе и никак не могу приехать?
Вот потому и спрашиваю я правда могу сказать участковому что я в другом городе и никак не могу приехать?

 Как я и сказала, здесь нет ни правонарушения, ни преступления. Не очень понятно, что там у Вас отрабатывает участковый на письма из Армении. Говорите как есть, что Вы в другом городе. Участковые не уполномочены решать вопрос, кто с кем может общаться. Если будет повестка, тогда приедите, куда скажут.