Подскажите, пожалуйста, мужчина находится в зоне СВО, можем ли мы зарегистрировать брак и положен ли отпуск в связи с бракосочетанием?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мужчина находится в зоне СВО, можем ли мы зарегистрировать брак и положен ли отпуск в связи с бракосочетанием?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Согласно Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»

Статья 24. Основание для государственной регистрации заключения брака

Основанием для государственной регистрации заключения брака является совместное заявление лиц, вступающих в брак.

положен ли отпуск в связи с бракосочетанием?

Нет.

Но может быть предоставлен отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток по решению командира воинской части.