Могу ли я получить разрешение на травмат в 19 лет?

Могу ли я получить разрешение на травмат в 19 лет ?

, Магомед, г. Иркутск
Юлия Унгурян
Юрист, г. Бузулук

Здравствуыте!

В настоящее время в соответствии со ст 13 Федеральным Законом РФ № 150-ФЗ от 13.12.1996 года «Об оружии»

Право на приобретение гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения (травматическое оружие) имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года, граждане Российской Федерации, не достигшие возраста 21 года, но прошедшие либо проходящие военную службу, а также граждане, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины