Утерны документы на мотоцикл

В том году купил мотик. Делал договор купли продажи с предыдущим владельцем, но на учет так и не поставил. В этом году захотел продать и понял что потерял документы! Теперь не знаю что делать. Потеряны абсолютно все документы, т.к. были в одном файле(

Что делать? Возможно восстановить документы???

Уточнение от клиента

А как возможно найти предыдущего хозяина??? Может через ГАИ? Есть варианты??

Уточнение от клиента

А если я не помню даже как зовут предыдущего хозяина, есть какие-нибудь варианты найти его????????

, Андрей, г. Москва
Олег Столбов
Юрист, г. Краснодар

А с учета он был снят?

Документы восстановит можно, но сделать это сможет только предыдущий владелец, т.к. мотоцикл в ГИБДД зарегистрирован на его имя. Тут два варианта или он за счет ваших денег восстанавливает документы и потом вы опять оформляете договор купли-продажи и регистрируете мотоцикл в ГИБДД на ваше имя или он выдает Вам нотариально заверенную доверенность и вы сами все оформляете.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Какие точно документы были утеряны?

Андрей
Клиент, г. Москва

ПТС, Договор купли-продажи, страховка. Вроде все.

Страховку в принципек Вы восстановить можете, обратитесь в страховую компанию (если конечно страховка на Вас была оформлена).

Через ГИБДД найти хозяина вряд ли получится, просто вам не дадут таких данных. Придётся искать самостоятельно.

Керам Биджиев
Адвокат, г. Кисловодск

Здравствуйте.

Вам придется найти прежнего хозяина мотоцикла, на кого последний раз мотоцикл был оформлен, написать заявление в ГИБДД о восстановлении документов и все получится.

Желаю удачи.

Дмитрий Ботвич
Юрист, г. Красноярск

Возьмите доверенность на право совершения регистрационных действий и  написания бумаг различных от имени предыдущего владельца! И с доверенностью идите в ГИБДД и пишите заявление о выдаче ПТС в связи с утерей.

И договор соответственно новый нужно. Иначе Вы вообще не имеете никаких прав на технику.

Предыдущего собственника можно по соц сетям поискать. Как вариант- адвокатский запрос можно попробовать.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Мда, лучше поищите документы, дома, еще где ни будь, не думаю что предыдущий владелец так уж с радостью побежит вам помогать восстанавливать документы

Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Насчёт адвоката для направления запроса могу порекомендовать Костромова Илью Юрьевича.