Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

824 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
824 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест детского пособия

У меня судебные приставы арестовали счет детского пособия и сняли оттуда средства,имеют ли они на это право и как мне вернуть все??

21 Марта 2014, 14:56, вопрос №402980 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Екатерина.

    Из детского пособия приставы не имеют права удерживать по исполнительным документам. Следует это из ФЗ об исполнительном производстве.

    Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
    1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
    12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов

    Если Вы получаете пособие из органов соцзащиты, Вам необходимо принести приставу справку оттуда о том, что на такой-то счет  и в таком-то размере у Вас поступает пособие на ребенка, пристав должен арест снять.

    21 Марта 2014, 15:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats