Что делать при отказе в ВНЖ по пп.1 п.1 ст.9 и как подать в суд?
Доброго времени суток,
Подал на Вид на жительство, пришел отказ. Написали отказ на основании пп. 1 п. 1 ст. 9. (Иностранный гражданин своими действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации)
К слову на митинги не ходил, Украине денег не высылал, угрозу Российской Федерации не составлял.
Что посоветуете в этом случаи?
Разьяснить конкретную пречину писал письмо в Мвд и Фсб, от Мвд ответ без ответа, мол отказали по такой статье и без конкретики, как роботы. Фсб вообще молчит.
В суд подать осталось очень мало времени, адвокат один говорил что подаем но шансы не большие потом вообще сказал что типо нет смысла подавать в суд.
Что посоветуете?
Гражданин Сша, родился в Донецке и жил там до 10 лет. Родственники есть из России и из Украины как у многих.
Есть ли смысл самому подать в суд и насколько это трудно? Можете подсказать как оформить документ подачи в суд? И в какой именно суд в Краснодаре можно это подать? Или нужно именно по району подавать, живу возле Краснодара но мне бы лучше в Краснодаре подать в суд.
Ходил в Фсб там личного приема нет. Написал заявление что хочу лично поговорить но молчат.
Почему такая несправедливость...
Вы поймите, что в Вашем случае неясна причина отказа.
Вот когда она будет понятна, тогда уже и нужно решать о необходимости обжалования самого отказа.