Могу ли я переписать на него квартиру?

У меня есть сын у которого есть кредит . Могу ли я переписать на него квартиру?

, Алексей, г. Ярославль
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Нет никаких законных ограничений для совершения такой сделки с сыном, наличие кредита и даже задолженности по нему не означает запрет на совершение сделок с недвижимостью. Только надо помнить, что в случае принудительного взыскания задолженности по кредиту судебные приставы могут обратить взыскание и на жилую недвижимость должника, если речь не идёт о единственном жилом помещении должника и членов его семьи, единственное жильё могут продать за долги по ипотеке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!