И законно ли это требовать выполнять другую работу за кого то?
здравствуйте. работаю библиотекарем в вузе и начальство требует чтобы я перешла работать в протокольный отдел , так как сотрудник протокольного отела уехал на месяц.я в свою очередь отказалась от этого предложения. в связи с этим у меня вопрос может ли работодатель применить ко мне меры взыскание в связи с моим отказом? и законно ли это требовать выполнять другую работу за кого то?
, света, г. Казань
Сергей Утратенко
Вы правы, место работы и должность это существенные условия ТД изменять которые можно только дополнительным соглашением к основному договору, по обоюдному согласию сторон.