Здравствуйте человек пробыл в зоне сво год в отпуск не отпускали, был ранен, ввк пройти возможность не

Здравствуйте человек пробыл в зоне сво год в отпуск не отпускали,был ранен,ввк пройти возможность не дали.Много заболеваний.В том числе грыжи,не операбельные.В итоге человек самостоятельно покинул зону сво полтора месяца назад Служить дальше не против,но здоровье сильно пострадало 5 контузий,давление,грыжи,после ранения проблемы с ногой Подскажите,как правильно поступить?

, Татьяна, г. Ярославль
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна!

Нанять платного адвоката и явиться с повинной в воинскую часть либо комендатуру. Если его не объявили в СОЧ, то лучше в воинскую часть и на месте решить вопрос. Если же он в СОЧ, то возможно уголовное дело по ст.337 УК РФ — там могут дать от 5 лет лишения свободы за такое отсутствие Условный срок дают очень редко, поэтому, и нужен толковый военный адвокат.

Вполне возможно, что после 5 контузий его комиссиуют. И именно тут понадобиться адвокат.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.