Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не увольняют, держат трудовую, не производят выплату, в моей работе не нуждаются

Не увольняют два месяца в связи с отсутствием денег,компания "энерпромпроект",сказали сидеть и ждать дома.Собираются производить выплату лишь за рабочие дни и не использованный отпуск.За двухмесячное удержание трудовой ничего не говорят.Имею ли я права просить эту неустойку за зедерку трудовой книжке и моральный ущерб?

Заранее спасибо!

21 Марта 2014, 14:13, вопрос №402926 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 564 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Добрый день!

    Зачем сидеть два месяца и ждать? Срочно обращайтесь в трудовую инспекцию и в суд с заявлением о взыскании суммы задолженности по заработной плате и неустойки.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    21 Марта 2014, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Игнатова Мария

    Добрый вечер! Вам необходимо направить заявление об увольнении по инициативе работника заказным письмом с уведомлением. После истечения 14 дней с момента получения указанного заявления обратится к работодателю за выдачей заработной платы и документов, связанных с работой (в письменном виде). После чего, руководствуясь ст. 140 ТК РФ, необходимо подать исковое заявление в суд или заявление о выдаче судебного приказа мировому судье Вашего судебного участка о выплате заработной платы, выдачи, документов, связанных с работой. Кроме того, Вы вправе потребовать уплаты процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

    21 Марта 2014, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое,очень презнателен!

    21 Марта 2014, 21:02
stats