Вопрос в том, аннулируется та прописка при получении гражданства и прописки здесь?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ситуация такая, получил гражданство РФ,прописался по адресу где живу. Но всё равно осталась прописка и в ДНР,там прописан так как уезжали в 2009 когда была Украина и без прописки нельзя было оставаться. Вопрос в том , аннулируется та прописка при получении гражданства и прописки здесь? Ведь был отказ от украинского гражданства, соответственно и все документы не имели веса и смысла,после получения гражданства РФ. Теперь по факту есть две прописки и надо как-то выписаться с ДНР.

, Сергей, г. Белгород
Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

118.7. Проставляет на оборотной стороне заявления о снятии с регистрационного учета по месту жительства штамп о снятии с регистрационного учета и в трехдневный срок со дня оформления регистрации направляет заявление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства. При наличии технической возможности заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства направляется автоматически в форме электронного документа посредством системы «Мир» в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства.
118.7.1. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина с даты регистрации данного гражданина по новому месту жительства, указанной на оборотной стороне заявления о снятии с регистрационного учета по месту жительства, независимо от даты его поступления из органа регистрационного учета по новому месту жительства.

Сергей
Клиент, г. Белгород
Ответ дали и согласна закону одно, а по факту получается, что для того, что бы я смог выписаться с квартиры в ДНР надо ехать туда, чего бы категорически не хотелось, так как риск на прямую связан с обстрелами и цена поездки может быть слишком высока. Но сказали, что с территории РФ никакими способами я не смогу там выписать себя и так же родные. Замкнутый круг.