8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пытаюсь выяснить, как должна оформлятся порубка у памятника и как добиться отмены решения администрации на вырубку, а также восстановить сквер и наказать вандала

В селе Авдеевка Приморского Края у памятника Героям Гражданской войны вырубили здоровые полувековые ясени с разрешения администрации поселения. Деревья посажены в память о подвигах односельчан.Вырубку никто несогласовал с жителями села, просто одному маргиналу захотелось несколько машин бесплатных дров, не просто так, лоббируя его интересы глава поселения подписал разрешение. Комиссии не было деревья не метили, но врут, что комиссия была, жители возмущены, свидетельствуют, что никто не приезжал, а прокуратура третий раз отказала , ссылаясь, что нет оснований для возбуждения дела. Администрация врет и отписывается. Сами разрешили и сами претензий не имеют. Это дорогое памятное место в селе, и дело не в дровах, а в вандализме и осквернении памяти предков. На месте сквера сейчас безобразный лесоповал. Пытаюсь выяснить, как должна оформлятся порубка у памятника и как добиться отмены решения администрации на вырубку, а также восстановить сквер и наказать вандала.

Показать полностью
, Татьяна Константиновна, г. Самара
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 10

Здравствуйте, Татьяна Константиновна!

У нас в регионе подобные дела заканчиваются ст.260 УК РФ. 

Тут нужно действовать планово, раз прокуратура бездействует. 

По факту вырубки заявление в полицию. Отказной обжаловать в том числе и в суде.

По факту превышения должностных полномочий — заявление в СК России по региону.

По факту вырубки сквера в ближайшее время обращения губернатору и т.д. и т.п. в том числе и в СМИ.

По факту вандализма заявление в полицию.

Порубка оформляется по решению администрации, если у них есть такой регламент. Надо изучать сайт.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ. 

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Соседка написала жалобу в администрацию комитет по благоустройству
Соседка написала жалобу в администрацию (комитет по благоустройству при администрации) о том что труба строчной канавы не правильно установлена и ее затопляет воды при дожде и весеннем паводке, представители администрации приехали с осмотром в устной форме сказали понизить трубу в течении 7 дней, после чего приедут с проверкой и если замечание не будет устранено, но экскаватором выдернут ее, труба устанавливалась за наш счет, на балансе города не числится, также канавы городом не чистилась ниразу, труба является проездом к Ижс
, вопрос №4157606, Ольга,
386 ₽
Вопрос отозван
Семейное право
В решении суда ни ответчик Яндекс, ни соответчик таксопарк не просили ходатайство о проведении экспертизы
В октябре 2023 года мной был осуществлён заказ доставка услуга “Яндекс” по цене 6.577 руб. После разгрузки были повреждены мебели и холодильник, а именно царапины и дефекты и потеряны несколько крепления и болты. Стоимость материального ущерба составил 21.392 руб. 00 коп., а именно из них комод 6.392 руб. 00 коп., холодильник по цене 15.000 руб. 00 коп., а также стоимость доставки 6.577 руб. 00 коп. 15.10.23 года я обратился с претензией к агрегатору “Яндекс Доставка”. Согласно по переписке начиная целый месяц агрегатор “Яндекс Доставка” не несёт никакой ответственности, так как ответственность по доставке осуществлялось таксопарк “Ночной парк”. В ноябре 2023 года я написал претензию в адрес ответчика, а именно таксопарку в досудебном порядке. Согласно почтовых отслеживаний претензия была вручена на следующий день. Однако в срок ответа не последовало. В решении суда ни ответчик Яндекс, ни соответчик таксопарк не просили ходатайство о проведении экспертизы. Потом я подал в суд и выиграл дело и суд обязал взыскать с Яндекса в пользу меня стоимость поврежденного груза в размере 21.392 руб., плату за доставку в размере 6.577 руб., неустойку 6.577 руб., компенсацию морального вреда 3.000 руб., штраф 50% в сумме 18.773 руб., почтовые расходы 333 руб. 64 коп. Далее ответчик подал заявление об отмене заочного решения в связи его неполучения решения суда и Яндекс по-прежнему отказывается признавать свою вину и обвиняет на таксопарк. Таксопарк не признаёт свою вину и обвиняет на водителя-грузчика, а водитель-грузчик не присутствовал в суде и не заявлял в возражении. Теперь суд решил вновь рассмотреть дело и назначил на июль. Теперь ответчик Яндекс заявляет о независимой экспертизы и просит суд назначить экспертизу. Если честно, что рассмотрения иска уже идёт очень долго с декабря 2023 года и ответчик нарочно тянет дело и придумывает всякую историю. В определении суда написал, что согласно с ч. 1 ст. 79 ГПК РФ 1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам. 2. Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать. Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы. 3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. Далее суд написал, что я вправе представлять суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Могу ли я отказаться от экспертизы, если, например, часть мебели я утилизировал, а холодильник продал и может ли эксперт отказаться ехать ко-мне, если я нахожусь от него более 140 км или отказаться от экспертизы в связи давности или например, что я не проживаю больше по этому адресу?
, вопрос №4157516, Лев, г. Воронеж-45
Защита прав потребителей
Как мне добиться показа видео
Здравствуйте, пришла в банк менять евро на рубли, деньги некоторые не подходили и мы меняли их с кассиром туда - обратно, пока это делали курс упал и я отказалась менять, отдали мне обратно только паспорт, в суматохе убежала на работу только там решила пересчитать деньги и оказалось что как раз не хватает той суммы которую я меняла 400 евро! Приехала в банк, мне сказала что деньги мне отдали, но видео не имеют права показать ! При этом на вопрос какую сумму отдали не ответили! Обычно в кассе деньги отдают вместе с паспортом тут мне ответили что дали сначала деньги а потом отдельно паспорт! И что деньги я положила в конверт и в сумку! То есть пока я ехала в машине и дошла до работы деньги пропали, при этом оставшаяся сумма была на месте не хватало ровно 400! Как мне добиться показа видео!
, вопрос №4157370, Мария, г. Москва
Уголовное право
Должны были сделать за месяц( хотя работы там 3-7 дней)но и за месяц работы сделаны на 10 % Как мне поступить в этой ситуац и.они просто приходят раз в неделю на 1-2 и снова пропадают Спасибо
Добрый день, я наняла рабочих для ремонта квартиры,составили договор,но срок обозначили устно.половина суммы за работу уплачена и переведена приличная,сумма за закупку материала,и потом еще по чекам. Материал заказывали не весь сразу,а частями при этом я должна еще доставку была оплачивать,а также и рабочие интсрументы. Должны были сделать за месяц( хотя работы там 3-7 дней)но и за месяц работы сделаны на 10 % Как мне поступить в этой ситуац и.они просто приходят раз в неделю на 1-2 и снова пропадают Спасибо
, вопрос №4156999, ГАЛИНА НОВАК, г. Москва
Недвижимость
Как я узнала позже, это было сделано со стороны судебных приставов на основании судебного решения
Здравствуйте. Вопрос касается коммунальных служб и суда. У меня со счета в банке были сняты деньги. Как я узнала позже, это было сделано со стороны судебных приставов на основании судебного решения. В суд подала одна из коммерческих служб, которая, как оказалось, обслуживает наш дом (я в подписании договора не участвовала). Однако я не получала досудебной претензии от них и не получала уведомлений о начале судебного процесса и о судебном решении. Скажите, насколько правомерны действия судьи и приставов в такой ситуации, а также куда я могу подать на них жалобу? Что я могу сейчас сделать, чтобы откатить это решение и начать нормально судебное разбирательство?
, вопрос №4156984, Надежда, г. Калининград
Дата обновления страницы 28.02.2024