Пытаюсь выяснить, как должна оформлятся порубка у памятника и как добиться отмены решения администрации на вырубку, а также восстановить сквер и наказать вандала

В селе Авдеевка Приморского Края у памятника Героям Гражданской войны вырубили здоровые полувековые ясени с разрешения администрации поселения. Деревья посажены в память о подвигах односельчан.Вырубку никто несогласовал с жителями села, просто одному маргиналу захотелось несколько машин бесплатных дров, не просто так, лоббируя его интересы глава поселения подписал разрешение. Комиссии не было деревья не метили, но врут, что комиссия была, жители возмущены, свидетельствуют, что никто не приезжал, а прокуратура третий раз отказала , ссылаясь, что нет оснований для возбуждения дела. Администрация врет и отписывается. Сами разрешили и сами претензий не имеют. Это дорогое памятное место в селе, и дело не в дровах, а в вандализме и осквернении памяти предков. На месте сквера сейчас безобразный лесоповал. Пытаюсь выяснить, как должна оформлятся порубка у памятника и как добиться отмены решения администрации на вырубку, а также восстановить сквер и наказать вандала.

, Татьяна Константиновна, г. Самара
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна Константиновна!

У нас в регионе подобные дела заканчиваются ст.260 УК РФ.

Тут нужно действовать планово, раз прокуратура бездействует.

По факту вырубки заявление в полицию. Отказной обжаловать в том числе и в суде.

По факту превышения должностных полномочий — заявление в СК России по региону.

По факту вырубки сквера в ближайшее время обращения губернатору и т.д. и т.п. в том числе и в СМИ.

По факту вандализма заявление в полицию.

Порубка оформляется по решению администрации, если у них есть такой регламент. Надо изучать сайт.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.