Брал академический отпуск в ВУЗе на 4 курсе, сначала на полгода, затем продление до года по причине отсутствия

Брал академический отпуск в ВУЗе на 4 курсе, сначала на полгода, затем продление до года по причине отсутствия академических задолженностей и минимальной академической разницей с новой учебной группой (вернулся туда, откуда ушёл). По итогу срок академического отпуска с 26.01.2023 по 31.01.2024 составил год и 4 дня, исходя из чего военкомат направляет моё дело под призыв, аргументируя это тем, что моя отсрочка слетает по причине того, что академический отпуск был больше года.

Однако, исходя из ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» это неправомерно, т.к. срок общей продолжительности моего обучения не увеличился более чем на год и во всех прочих случаях. В других случаях, когда студенты так же брали академ и он по итогу составлял например год и 2 месяца никого на призыв не направляли, что ещё больше ставит под сомнения решение военкомата.

Подскажите, прав ли я в данной ситуации или понимаю что-то не так, что в данной ситуации можно сделать?

, Константин, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут