Контракт был автоматически продлён, без его на то согласие, так как на тот момент была объявлена мобилизация

Мой сын в августе 2022 года подписсл контракт на три месяца до 11 ноября 2022 . 26 октября он получил осколочное ранение в область седалищного нерва, был эвакуирован, проходтл около месяца лечение. После чего, осколок извлечен не был и его отправили обратно на передовую. Контракт был автоматически продлён, без его на то согласие, так как на тот момент была объявлена мобилизация. Он продолжал исполнять обязанности разведчика и до мая 2023 года его не направляли на ВВК, не смотря на его не однократные образования в фронтовой госпиталь с жалобами на постоянные боли в области таза. Продолжал воевать принимая диклофенак, как обезбаливающее. В мае находясь у же в части в Буденовске, где он требовал направить его на удаление осколка, ни кто этого делать не собирался. Видя такое наплевательское отношение к себе, он уехал домой в Волгоград, ко мне и не возвращался обратно , а потом сам пошёл в военно следственный комитет и был направлен в гарнизон. Сейчас его будут судить, ему вминяют чать 5 статьи 337. У меня за период его нахождения на СВО развилась ишимическая болезнь сердца, мне 64 года, старший сын у меня умер в возрасте 36 лет. За что его будут судить? ,, У нас же идут воевать одни добровольцы"....

, Ольга Александровна Евмененко, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут