Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долговая расписка

Два года назад заняла на тот момент у незнакомого мужчины деньги 20 000 рублей под 20% в месяц. Через год, после того, как я платила проценты, он попросил написать расписку о том, что я должна ему деньги с указанием процентов. После расписки были просрочки платежов процентов. Через 3 месяца он попросил меня написать ему другую расписку о том, что я должна ему 50 000 рублей вернуть до 21.09.2013г. Перед этим были угрозы физической расправы. Я написала расписку. Через 5 месяцев он обратился в суд с иском о возвращении долга на сумму 54 551,26 руб. Предоставил мне лично иск без подписей и печатей, повестку в суд и расчеты банковской ставки рефинансирования.

Подскажите, пожалуйста, мне как-то удастся не платить по долговой расписке. Сейчас очень сложное финансовое положение.

21 Марта 2014, 13:52, вопрос №402890 Анастасия, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Добрый день!

    К сожалению, если сумма основного долга и сумма процентов верна, и если в суд кредитором представлены оригиналы расписок, то суд удовлетворит исковые требования в полном объеме.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    21 Марта 2014, 14:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    если он не является лицом, который может давать деньги под проценты.

    21 Марта 2014, 15:01
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    В законе нет запрета на предоставление физическим лицом денег под проценты. Из своей практики скажу, что суд взыщет суммы в полном объеме

    21 Марта 2014, 15:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое

    21 Марта 2014, 15:08
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Если вам ответ оказался полезен, оцените его, пожалуйста. Спасибо!

    21 Марта 2014, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шевченко Ольга Павловна

    на стадии исполнения решения суда можете подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения

    23 Марта 2014, 06:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats