8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, куда обратиться по поводу незаконных барьеров на придомовой парковке?

Здравствуйте, куда обратиться по поводу незаконных барьеров на придомовой парковке? Мы являемся собственником квартиры, машину поставить не можем, так как наставили барьеры

, Ольга Ольга, г. Москва
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ольга.

Необходимо письменное официальное обращение в Управляющую компанию (УК) и в местную администрацию.

Необходимо описать ситуацию, желательно сделать фотофиксацию, запросить основания (маловероятно, что такие есть) и выставить конкретные требования (демонтажа и т.п.). 

Ответы будут официальные в письменной форме (их можно обжаловать, при необходимости, обратившись, например в прокуратуру).

0
0
0
0
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. 

Одновременно с заявлением в полицию обязательно письменно обратитесь с жалобой в ГИБДД, так как незаконные захватчики парковочных мест наверняка испортили дорожное полотно. А здесь уже в соответствии со ст. 12.33 КоАП РФ грозит им штраф от 5 000 до 10 000 тысяч рублей.

Необходимо обратиться с жалобой в администрацию района, управляющую компанию, а в особо сложных случаях обращаться в полицию и прокуратуру. Теоретически убрать конструкцию вы можете своими силами, но на практике это чревато конфликтами и разбирательствами с нарушителем, лучше, чтобы демонтаж осуществляли представители властей

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Мне вынесли постановление за парковку 5000 рублей хотя парковка была оплачена, оплата прошла в 11 03
Добрый вечер. Мне вынесли постановление за парковку 5000 рублей хотя парковка была оплачена, оплата прошла в 11 03. Видео фиксация зафиксировала 11 09. Мади оставило все без изменений
, вопрос №4124098, Олег, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Как правильно написать заявление и куда обратиться
Меня обманули строители.Я дала денег. Они малую часть сделали и исчезли. Есть договор расписки о получении денежных средств и видео паспортные данные. Как правильно написать заявление и куда обратиться.
, вопрос №4124022, Елена, г. Ангарск
Наследство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как вступить в наследство умершей матери если прошло уже более 6 месяцев, что для этого нужно и куда обратиться
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как вступить в наследство умершей матери если прошло уже более 6 месяцев, что для этого нужно и куда обратиться.
, вопрос №4122829, Валерия, г. Москва
Семейное право
И куда обратиться и какие документы нужны?
Здравствуйте! Я не успел поменять паспорт в 2022 году в октябре. Мне было 45 лет. Как мне сейчас его поменять? И куда обратиться и какие документы нужны?
, вопрос №4122065, Сергей, г. Иркутск
Трудовое право
Куда и с чем обратиться по поводу того что работатадели не делал отчисления по вредности (должность электрогазосварщик)
Куда и с чем обратиться по поводу того что работатадели не делал отчисления по вредности (должность электрогазосварщик)
, вопрос №4121408, Алексей, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 28.02.2024