Добрый день Собираюсь подать на развод В браке есть общая дочь

Добрый день. Собираюсь подать на развод. В браке есть общая дочь 5 лет. Хотела бы подать сразу заявление на развод и параллельно на алименты

Как правильно подать заявление на алименты, т.к муж часто в командировке и не сможет своевременно пересылать деньги каждый месяц?

Брак заключался в Брянской области, муж так же прописан здесь. Я прописана в другом регионе. Но живу сейчас тоже в Брянской области, временной регистрации нет. Заявление буду подавать в Брянской области, в шапке заполнения указывать адрес регистрации или фактического проживания

, Юлия, г. Почеп
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Юлия, Вы можете на данном сайте заказать услугу «составление искового заявления», юрист изучит Ваши документы и поможет с составлением искового заявления. Услуга платная.

Для подачи искового заявления по месту фактического проживания, нужны доказательства такого проживания, например договор аренды и т.п.

Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Подавайте заявление по фактическому адресу проживания и местонахождения с дочерью. К заявлению о расторжения брака прикладываете, справки о доходах мужа и свои. В заявлении указываете. что договориться об алиментах до суда не возможно из за отсутствия мужа, долгого времени. Предварительно направьте письмо мужу о том на какой счет. ему присылать денежные средства на ребёнка и в какие сроки. Если письмо вернётся приложите его к заявлению в суд. ст. 60 Семейного Кодекса, ребёнок имеет право на получение содержания от родителей.