8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день Собираюсь подать на развод В браке есть общая дочь

Добрый день. Собираюсь подать на развод. В браке есть общая дочь 5 лет. Хотела бы подать сразу заявление на развод и параллельно на алименты

Как правильно подать заявление на алименты, т.к муж часто в командировке и не сможет своевременно пересылать деньги каждый месяц?

Брак заключался в Брянской области, муж так же прописан здесь. Я прописана в другом регионе. Но живу сейчас тоже в Брянской области, временной регистрации нет. Заявление буду подавать в Брянской области, в шапке заполнения указывать адрес регистрации или фактического проживания

, Юлия, г. Почеп
Маргарита Иванова
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Юлия, Вы можете на данном сайте заказать услугу «составление искового заявления», юрист изучит Ваши документы и поможет с составлением искового заявления. Услуга платная.

Для подачи искового заявления по месту фактического проживания, нужны доказательства такого проживания, например договор аренды и т.п.

0
0
0
0
Наталия Смирнова
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Подавайте заявление по фактическому адресу проживания и местонахождения с дочерью. К заявлению о расторжения брака прикладываете, справки о доходах мужа и свои. В заявлении указываете. что договориться об алиментах до суда не возможно из за отсутствия мужа, долгого времени. Предварительно направьте письмо мужу о том на какой счет. ему присылать денежные средства на ребёнка и в какие сроки. Если письмо вернётся приложите его к заявлению в суд. ст. 60 Семейного Кодекса, ребёнок имеет право на получение содержания от родителей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
И при разводе его долги не всплывут на меня?
Добрый день! Планирую брак с банкротом. Подскажите , как то повлияет на мой кредитный потенциал его банкротство? Смогу ли в будущем взять ипотеку , придет одобрение ? И при разводе его долги не всплывут на меня ?
, вопрос №4090865, Милана, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Семейное право
Добрый день, развожусь с женой, после развода хочу открыть ИП, какой платеж будет по элементам?
Добрый день, развожусь с женой, после развода хочу открыть ИП, какой платеж будет по элементам?
, вопрос №4089190, Александр, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Добрый день, подала заявление на развод в мировой суд, но в день суда не могу присутствовать, так как уезжаю на работу
Добрый день, подала заявление на развод в мировой суд, но в день суда не могу присутствовать, так как уезжаю на работу
, вопрос №4087962, Мария, г. Курск
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.02.2024