Подскажите как тут поступить и забрать машину как нереализованное имущество?

Здравствуйте. Вот такая ситуация, машина мужа арестовали 1/2 доли машины. На торгах она была в октябре и в ноябре со снижением цены то есть в декабре она должна была прийти с торгов если ей ни кто не поинтересовался. Сейчас конец февраля судебные приставы говорят что она не пришла с торгов и там она зависла и говорят что в апреле она снова пойдет на реализацию и торги. Бумаг нету ни каких, последнее что было это снижение цены и все На сколько я знаю что не реализованое имущество должно вернутся должнику но нет бумаг. Подскажите как тут поступить и забрать машину как нереализованное имущество?

, Клиент, г. Иркутск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

К сожалению, проведения торгов недостаточно для возврата имущества должнику, имущество должно быть предложено взыскателю, и если он откажется, тогда можно требовать возврата имущества.

Для выяснения того, как идет исполнительное производства, было ли предложено взыскателю оставить имущество за собой и т.п., вы можете сделать письменный запрос приставу.