8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, при сносе аварийного дома (дом призанан аварийным) положено ли инвалиду 2 группы (рабочая на час

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ПРИ СНОСЕ АВАРИЙНОГО ДОМА (ДОМ ПРИЗАНАН АВАРИЙНЫМ) ПОЛОЖЕННО ЛИ ИНВАЛИДУ 2 ГРУППЫ (РАБОЧАЯ НА ЧАС МЕНЬШЕ) ОТДЕЛЬНАЯ КВАРТИРА , ЕСЛИ В КВАРТИРЕ ПО СОЦИАЛЬНОМУ НАЙМУ ЖИВУТ И ПРОПИСАННЫ МАТЬ ИНВАЛИДА САМ ИНВАЛИД СЕСТРА И ЕЕ РЕБЕНОК , У СЕСТРЫ ИНВАЛИДА ДРУГАЯ КВАРТИРА В СОБСТВЕННОСТИ И ИПОТЕЧНАЯ ЕЩЕ КВАРТИРА.

, Клиент, г. Салехард
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте!

При переселении из аварийного дома предоставляется равноценное жилое помещение также по договору социального найма. Отдельное жилое помещение может быть предоставлено инвалиду, если он состоял на соответствующей очереди.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Все это происходит в течение дня и примерно до часа -двух ночи
Добрый день! У меня, как и у многих, жалоба на футбольную площадку под окнами. Сейчас уже тепло и начались полуночные игры в футбол, плюс ко всему посиделки рядом с футбольной коробкой. Проблема заключается в том, что на этой коробке играют и день и ночь, окно спальни выходит как раз на эту коробку. Сама я могу спать только с берушами, но я на последних сроках и не знаю что делать, ведь будет новорожденный ребенок… Звонила в полицию, операторы принимают заявку, но выезд не осуществлялся. У самого микрорайона нет пункта полиции - мкрн Трехгорка, Одинцовского района, МО. Но есть участок, где 2 часа в день, 3 раза в неделю присутствуют полицейские, и это еще не точно, что они там действительно есть. Буду проверять. Долбят мячом о железные прутья, матеряться, включают музыку, орут и визжат как ненормальные. Все это происходит в течение дня и примерно до часа -двух ночи. Играют только дети нерусских национальностей разных возрастов. Замечания никто не делает, видимо боятся последствий от черной диаспоры. Помогите, пожалуйста, разобраться в том, как я могу правомерно решить вопрос с закрытием и сносом этой коробки. Благодарю всех за ответы!
, вопрос №4080173, Юлия, г. Москва
Военное право
Нахожусь на СВО могу ли я расторгнуть контракт если у меня мать инвалид первой группы и за ней некому ухаживать?
Нахожусь на СВО могу ли я расторгнуть контракт если у меня мать инвалид первой группы и за ней некому ухаживать?
, вопрос №4080202, Иван, г. Иркутск
Недвижимость
Установлен ли законом минимальный срок проведения собрания?
Добрый день. Необходима консультация, с ссылкой на нормативно-правовые акты. Застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию ЖК 27.03.2024 30.03.2024 было разослано уведомление о проведении очно-заочного собрания собственников, датированное 28.03.2024. Очная часть собрания состоится 09.04.2024 г. с 11 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин. в помещении Управляющей компании. Заочная часть собрания (голосования) состоится в период с 10 час. 00 мин. 10.04.2024 г. по 17 час. 00 мин. 08.05.2024 г в соответствии с Федеральным законом от 31.12.2017 № 485-ФЗ, лица, которые приняли от застройщика по передаточном акту помещение в многоквартирном доме, в течение года после этого получают право голосовать на общих собраниях собственников. Застройщик различными способами переносит подписание акта приема передачи с собственниками. В результате, к моменту окончания заочной части ОСС, фактически смогут голосовать не более 10 процентов реальных собственников жилых помещений. Прошу высказать мнение 1. Будет ли такое собрание легитимным? 2. Установлен ли законом минимальный срок проведения собрания?
, вопрос №4079431, Алексей, г. Москва
Недвижимость
И может ли мой муж сделать мне дарственную на пол своей доли?
Добрый день! У нас с мужем квартира в собственности по 1/2 доли! У него есть дочь от первого брака. И в случае , когда его не будет, его часть поделиться между мной и дочерью? Квартира 53 м . Ее 1/4 часть будет считаться незначительной? У нее есть квартира , где она владельца 1/2 квартиры по приватизации. Проживает со своей мамой! И может ли мой муж сделать мне дарственную на пол своей доли? Всю он не хочет мне дарить
, вопрос №4079201, Светлана, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
На днях младшему ребенку исполняется 18 лет и хотим поставить его одного на очередь на получение квартиры по
Семья из 4 человек живет в доме, признанном аварийным в 2021 году. Сейчас принято решение о срочном расселении дома, так как его состояние ухудшилось и угрожает жизни людей. Семья состоит из 3-х поколений: мама+папа, старший сын 37 лет, младший сын - на днях исполняется 18 лет. Семья занимает 3-х комнатную квартиру общей площадью 51,6 кв.м. по договору социального найма. Совокупный доход на каждого члена семьи превышает прожиточный минимум, поэтому нет возможности встать на очередь на получение жилья. Администрация при расселении аварийного дома будет предлагать только 2-х комнатную квартиру в соответствии со ст. 89 ЖК (равнозначную по общей площади). Такой площади в городе есть только 2-х комнатные квартиры. Пробовали вести переговоры с администрацией о выделении 1-комнатной квартиры старшему сыну и 2-комнатной квартиры родителям и младшему сыну. Получили отказ в соответствии с ст. 89 ЖК РФ. На днях младшему ребенку исполняется 18 лет и хотим поставить его одного на очередь на получение квартиры по двум основаниям: площадь на каждого члена семьи приходится меньше учетной нормы (16 кв.м.) и дом признан аварийным. Возможно ли это? У него нет собственного дохода – он учится в школе - заканчивает 11-класс.
, вопрос №4079012, Любовь, г. Краснодар
Дата обновления страницы 28.02.2024