Или мне можно просто уже обратиться в загс для печати о разводе и получения свидетельства?

Добрый день, после решения суда и вступившего в законную силу решение о разводе, бывший муж забрал документ и обратился в загс один, нужно ли мне что-то забирать из суда? Или мне можно просто уже обратиться в загс для печати о разводе и получения свидетельства?

, Ирина, г. Самара
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Вам необходимо также взять в суде копию решения суда о расторжении брака и получить на основании него в ЗАГСе свидетельство о расторжении брака.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».