8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна срочная помощь

Здравствуйте.

Меня зовут Анастасия, мне 18. Сложилась очень не простая жизненная ситуация. На протяжении почти 7 лет живу с мамой в доме, который 1/2 мамина и 1/2 папина доля.. Родители разведены.

После исполнения 18, отец грозится подать на раздел имущества. У него в наследство, на сколько я знаю, через полгода перейдёт дом его покойных родителей. Что я могу сделать в данном случае? Могу ли я как-либо отсудить вместе с мамой хотя бы дом, где мы сейчас проживаем? Какие права я имею?

Очень нужна ваша консультация. Прошу, ответьте как можно скорее.

Заранее благодарна.

Показать полностью
, Анастасия Каретина, г. Кузнецк
Анастасия Сикисова
Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.  как совершеннолетний гражданин на собственность своих родителей без их волеизъявления Вы претендовать не можете. Участвовать в разделе имущества своих родителей не вправе. Вы вправе пользоваться жилым помещением как член семьи собственника. На наследство Вашего отца Вы также не вправе претендовать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сейчас в срочном порядке в комиссионном магазине купила телефон, работает он круглосуточно, купила в 22: 00
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сейчас в срочном порядке в комиссионном магазине купила телефон, работает он круглосуточно, купила в 22:00 , продавец показывала его в своих руках, при покупке не было ни чека, ничего, приехала домой вставила сим-карту,а телефон не видит сим. Вернулась обратно, чтобы поменять или вернуть деньги, но мне отказали. Подскажите, что делать?
, вопрос №4048984, Ксения, г. Междуреченск
Военное право
Прохожу срочную службу, контракт не дают подписать, хочу на сво
Прохожу срочную службу, контракт не дают подписать, хочу на сво
, вопрос №4048525, Виктор, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте можно ли уволиться с контракта сейчас я заключил контракт вовремя срочной службы сейчас хочу разорвать контракт и перейти на срочную службу дослужить и уйти домой
Здравствуйте можно ли уволиться с контракта сейчас я заключил контракт вовремя срочной службы сейчас хочу разорвать контракт и перейти на срочную службу дослужить и уйти домой
, вопрос №4047990, Николай, г. Москва
Недвижимость
Мне очень нужна помощь в составлении заявления в суд о выселении непрописанного человека в доме моей бабушки
Добрый день! Мне очень нужна помощь в составлении заявления в суд о выселении непрописанного человека в доме моей бабушки. Он ведет себя невменяемо, бьет и рушит дом.
, вопрос №4047875, Адександра, г. Ставрополь
Уголовное право
С приходом в семью сожителя моей дочери, дважды судимого, моя жизнь и жизнь моей младшей дочери превратилась в сущий ад
Доброй ночи. С приходом в семью сожителя моей дочери, дважды судимого, моя жизнь и жизнь моей младшей дочери превратилась в сущий ад. У меня депрессия в тяжелой форме, зафиксированная официалтно, не трудоспосрбна . Срочно нужна юрилическая помощь на возмещение ущерба здоровью
, вопрос №4047504, Альбина, г. Владикавказ
Дата обновления страницы 21.03.2014