8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте У меня такая ситуация когда то я работал закладчиком

Здравствуйте. У меня такая ситуация: когда то я работал закладчиком, я понимаю это не законно но очень нужны деньги были. И как то раз я помог парню найти им купленный мой клад в шопе"магазин" понадеялся на то что парень нормальный а по итогу, через несколько дней он приходит с толпой ребят при них были вещества ножи кастеты, вломились ко мне в квартиру. Разложили все вещества на стол пока один парень подставлял. Мне нож к горлу. Снимали на видео якобы изымают. По итогу меня сильно изувечили забрали все деньги. Много техники из дома вынесли. При этом еще забрали все мои документы и сказали не дай бог куда пойдёшь покажем видео. А мне приходят и приходят микрозаймы, кредиты , в общем на мое имя берут деньги. Что посоветуете в данной ситуации.

P.S.

На данный момент не работаю больше закладчиком и не собираюсь. Всю свою вину готов понести полностью.

Показать полностью
, Аноним,
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Вы имеет право подать заявление в полицию по факту совершения в отношении вас преступления.

То что вы занимались преступной деятельностью не является препятствием к подачи заявления.

Заявление  обязаны принять и выдать вам талон уведомления с номер КУСП ( это регистрационный номер заявления.

УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
 1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. 

Срок проверки материала составляет 3 суток. Продлен он может быть до 10 и 30суток, о чем выносятся отдельные постановления, в которых должно прописываться в связи с чем срок необходимо продлить.

По результатам проверки либо возбуждается уголовное дело либо нет.

Это оформляется постановлением о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела.

Ваш вопрос объемен.

Могу проконсультировать вас подробно в чате.

Услуга платная. 

Пишите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте такая ситуация третий раз получаю ранение в последний раз залетели осколки в коленки так же
Здравствуйте такая ситуация третий раз получаю ранение в последний раз залетели осколки в коленки так же ягодицу ,поясницу и ни чего не вытащили в госпитале ходить мешают,после реабилитационного отпуска еду в часть ,положено ли мне пройти ввк или нет?стараются отправить обратно без ввк ,звонят и говорят у меня отправка
, вопрос №4026200, Роман, г. Иркутск
Семейное право
Такая ситуация сижу в шаурмечной, типо мини кафешка, говорят если ничего заказывать не будете, то выходите, имеют ли на это право?
Здравствуйте. Такая ситуация сижу в шаурмечной, типо мини кафешка, говорят если ничего заказывать не будете, то выходите, имеют ли на это право? Что в данном случае делать?
, вопрос №4026008, Leska Youtube, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня такая ситуация мужчина мне предлагает вступить с ним в брак у него кредит и нет никакого имущества у меня есть квартира земля и доля в квартире в чем риск для меня
Здравствуйте у меня такая ситуация мужчина мне предлагает вступить с ним в брак у него кредит и нет никакого имущества у меня есть квартира земля и доля в квартире в чем риск для меня
, вопрос №4025948, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация произошла, на перекрестке отвлеклась на телефон и въехала в деревянный забор
Здравствуйте,такая ситуация произошла,на перекрестке отвлеклась на телефон и въехала в деревянный забор организации,по незнанию уехала с места ДТП,не собиралась скрываться и так как были выходные, хотела придти к директору организации в рабочий день,чтобы возместить ущерб,но сотрудники дпс приехали ко мне домой,составили протокол и на сегодня назначен суд,если меня лишат прав,есть ли хоть какой-то шанс обжаловать?
, вопрос №4025943, Алена, г. Ангарск
Уголовное право
Здравствуйте, такая ситуация начальница кладбища незаконно Спиди две части ограды на нашей могиле и вырвала
Здравствуйте, такая ситуация начальница кладбища незаконно Спиди две части ограды на нашей могиле и вырвала деревья которые мы посадили без нашего согласия подскажите на какие статьи УК РФ можно сослаться кроме 244 либо ФЗ
, вопрос №4025535, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2024