Здравствуйте, мне подарили курс по шитью белья, в этом году катастрофически не хватает времени по личным

Здравствуйте, мне подарили курс по шитью белья, в этом году катастрофически не хватает времени по личным причинам его пройти, прошла только половину уроков, мне говорят, что 2 марта закроют доступ и нужно будет платить за продление, а я чисто физически за пару дней не успею сдать 6 уроков, особенно с учетом разницы во времени 9 часов, соответственно открывают мне уроки ближе к ночи и я теряю целый день

Должна ли я платить за продление?

  • upload_2024_02_28_09_25_08_305
    .jpg
  • upload_2024_02_28_09_25_39_703
    .jpg
, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Екатерина!

Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик по договору об оказании услуг вправе отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на фактически оказанные услуги, остальную сумму аванса должны вернуть в срок до 10 дней, споры решаются в судебном порядке. Платить за продление Вы не обязаны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!