ИП имеется у пристава, имеею права коллекторское аненстао по ИП требовать долг?

ИП имеется у пристава,имеею права коллекторское аненстао по ИП требовать долг?

, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Если исполнительный документ о взыскании задолженности передан приставам и возбуждено исполнительное производство, то сам взыскатель теоретически также может решать вопросы о погашении задолженности и отзывать исполнительный документ в случае положительного исхода дела, как договоритесь.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Ольга!

Чтобы судебный пристав прекратил исполнительное производство  Вам необходимо:

1. отменить судебный акт, на основании которого было возбуждено ИП;

2. подать заявление приставу о приостановлении исполнительного производства

3. получить определение об отмене судебного приказа

4. подать заявление приставу об окончании исполнительного производства

5. подать заявление в суд о повороте исполнения решения суда.

Если необходима помощь обращайтесь в чат.