Имеет ли право коллекторское агентство требовать долг при наличии исполнительного производства?
Долг у пристава по ИП,имееют ли коллекторские агенство теперь требывать долг?
, Ольга, г. Москва
Доброй вечер! Именно с Вас не имеют. Предусмотрен иной порядок, а именно замена взыскателя в исполнительном производстве.
Основания для замены стороны
Все случаи, в которых возможно правопреемство, перечислены в ст. 52 Федерального закона №229—ФЗ — к ним относятся:
смерть должника или взыскателя
реорганизация компании
уступка права требования
перевод долга