Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Подать на установление отцовства

Хочу подать на бывшего парня в суд, на установление отцовства, и в дальнейшем на алименты! Сложный ли этот процесс? И много надо документов?

21 Марта 2014, 13:20, вопрос №402841 Мария, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Мария, процесс не сложный. Сразу подаете иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. В рамках дела нужно будет назначить экспертизу.
    Желаю удачи!

    21 Марта 2014, 13:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Можно обращаться в любой суд? Иск в суд лучше Составлять с Юристом?

    21 Марта 2014, 13:47
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    По общему правилу по месту жительства ответчика или по своему месту жительства (ч.3 ст.29 ГПК РФ).
    Желаю удачи!

    21 Марта 2014, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подскажите пож. вы помогаете составлять иски?

    24 Марта 2014, 11:02
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Подскажите пож. вы помогаете составлять иски?

    Мария, да, конечно, я могу вам помочь. Обращайтесь в чат.

    24 Марта 2014, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats