Был комисован по срочной службе, сейчас подписал контракт в зоне сво, но дело не поднималось при заключении

Был комисован по срочной службе,сейчас подписал контракт в зоне сво,но дело не поднималось при заключении контракта,сейчас нахожусь в госпитале по ранению,скоро ввк,могу ли я быть не годным к военной службе по старой комисации,не был мобилизован

, Николай, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Николай!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью (с категорией Д на ВВК) или при осуждении к лишению свободы.
В сети распространяется информация о возможности увольнения по правилам Указа Президента РФ №580 ДСП от 3.08.23, но сам указ в открытом доступе отсутствует, а для увольнения требуется наличие уважительных причин и решение аттестационной комиссии, но рапорт подать можно попробовать (если поставят категорию В).

Многое зависит от диагноза.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!