Под признаки какого преступления подпадает деяние, приведенное в фабуле задачи?

Грищенко Ю. В. является генеральным директором режимного объекта ООО «Механика»

и ответственным лицом за ведение финансовохозяйственной деятельности. Обладает

сведениями о том, что возглавляемое им предприятие утратило свою платежеспособность

и имеет неисполненные в течение трех месяцев обязательства перед кредиторами на

общую сумму 365 591 310 47 рублей.

Грищенко Ю.В., зная о наличии неисполненного обязательства перед ООО «Основной

ресурс» и о том, что финансовое состояние предприятия за период с 2014 по 2018 год

существенно ухудшилось и сумма кредиторской задолженности значительно превышала

дебиторскую, будучи осведомленный об отсутствии у предприятия собственных

оборотных средств, необходимых для его финансовой устойчивости, а также для

погашения своих обязательств перед кредиторами, реализуя свой преступный умысел,

направленный неправомерное удовлетворение имущественных требований отдельного

кредитора ООО «Основной ресурс» за счет имущества ООО «Механика», заведомо в

ущерб другим кредиторам, заключил с неустановленным лицом, действовавшим от имени

генерального директора ООО «Основной ресурс» Петрова М. Н., договор купли-продажи

экскаватора погрузчика CAT 428E 2008 года выпуска по цене 1 692 828 рублей и подписал

акт о взаимозачете по договору куплипродажи.

Задание:

1. Под признаки какого преступления подпадает деяние, приведенное в фабуле задачи?

2. Назовите перечень документов, подлежащих изъятию и исследованию в связи с

совершением указанного преступления.

3. Определите перечень обстоятельств, необходимых для установления в ходе допроса

подозреваемого Грищенко Ю. В.

, Дмитрий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут