Возможно ли оспорить работу комиссии и отказаться от поставки?

Совершили ошибку при подаче заявки на котировку, по факту товар не соответствует требованиям, а заявка подана как соответствующий. В структурированной форме заявке не было возможности проставить все тех параметры, поэтому просто приложили файл с тех характеристиками. Заказчик заявку не отклонил и признал победителем. Возможно ли оспорить работу комиссии и отказаться от поставки?

Уточнение от клиента
Закупка по 44Фз
, Алена, г. Хабаровск
Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

Иногда проще оплатить штраф по договору, дабы не попасть в черный список, а товар реализовать сторонней организации. В 2015 году именно так и поступили.