Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Раздел иппотечного жилья

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Я в браке не состою, но живу в гражданском браке. Сейчас оформляем иппотеку на квартиру со своим мужчиной , на его имя. Каким образом я могу себя подстраховать на будущее? Оформить квартиру в долевую собственность? что при этом я буду иметь?

Огромное спасибо.

21 Марта 2014, 12:35, вопрос №402787 Мария, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 602 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Если оформите квартиру на вашего сожителя вы сделаете большую ошибку, потому что вы состоите в браке, и нормы Семейного кодекс на вас не распространяется. Это означает что никакого раздела имущества у вас не будет. На кого будет оформлена недвижимость тот и будет собственником.

    Подстраховаться вы можете только оформлением в общую долевую собственность либо на себя.

    Если оформите в долевую, то вам будет принадлежать 1/2 доля в квартире, которую вы не сможете реализовать без согласия второго собственника.

    21 Марта 2014, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ, Оформим хотя бы долевую )

    21 Марта 2014, 13:37
  • Юрист - Петин Дмитрий

    Пожалуйста, по возможности — оцените ответ.

    21 Марта 2014, 13:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats