Раздел иппотечного жилья

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Я в браке не состою, но живу в гражданском браке. Сейчас оформляем иппотеку на квартиру со своим мужчиной , на его имя. Каким образом я могу себя подстраховать на будущее? Оформить квартиру в долевую собственность? что при этом я буду иметь?

Огромное спасибо.

, Мария Ларионова, г. Москва

Добрый день.

Если оформите квартиру на вашего сожителя вы сделаете большую ошибку, потому что вы состоите в браке, и нормы Семейного кодекс на вас не распространяется. Это означает что никакого раздела имущества у вас не будет. На кого будет оформлена недвижимость тот и будет собственником.

Подстраховаться вы можете только оформлением в общую долевую собственность либо на себя.

Если оформите в долевую, то вам будет принадлежать 1/2 доля в квартире, которую вы не сможете реализовать без согласия второго собственника.

Мария Ларионова
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, Оформим хотя бы долевую )

Пожалуйста, по возможности — оцените ответ.