Имеет ли право председатель не пускать и при необходимости можно ли вызвать полицию?

Здравствуйте. Снимаю гараж у собственника, договор есть. Председатель не пускает меня в гараж по причине, что ему показалось, что я где-то что-то украл. Доказательств и фактов нет. Как быть? Имеет ли право председатель не пускать и при необходимости можно ли вызвать полицию?

, Андрей, г. Москва
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Куда либо не пускать Вас, такого права у Председателя ГСК нет. Свобода передвижения закреплена в Конституции РФ, а ГСК это не чье-то жилище. Так что можете свободно проходить на территорию, а полицию пусть он сам вызывает. Когда полиция приедет, то и все поясните. (Главное — без рукоприкладства!!!!!)