8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право председатель не пускать и при необходимости можно ли вызвать полицию?

Здравствуйте. Снимаю гараж у собственника, договор есть. Председатель не пускает меня в гараж по причине, что ему показалось, что я где-то что-то украл. Доказательств и фактов нет. Как быть? Имеет ли право председатель не пускать и при необходимости можно ли вызвать полицию?

, Андрей, г. Москва
Евгений Селиванов
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Куда либо не пускать Вас, такого права у Председателя ГСК нет. Свобода передвижения закреплена в Конституции РФ, а ГСК это не чье-то жилище. Так что можете свободно проходить на территорию, а полицию пусть он сам вызывает. Когда полиция приедет, то и все поясните. (Главное — без рукоприкладства!!!!!)

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Административное право
Имеет ли право охрана действовать только на основании Распоряжений Председателя в нарушении Конституции РФ Ст 19, Ст35 и Закона О частной детективной и охранной деятельности?
Частная охрана ЧОП коттеджного поселка не принимает Заявки от совладельца дома (ветерана труда с проблемами ног, передвигается только при помощи ходунков) ни по телефону, ни посредством e-mail и СМС сообщений, ни даже на бумажном носителе за его подписью, а только за подписью собственника дома. Охрана действует по указанию председателя АСН. Имеет ли право охрана действовать только на основании Распоряжений Председателя в нарушении Конституции РФ Ст 19, Ст35 и Закона О частной детективной и охранной деятельности?
, вопрос №4026792, Людмила, г. Псков
Семейное право
Имеет ли право наследования дочь под опекой или все наследство должно перейти мне, родной дочери?
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,по моему вопросу. Умер мой родной отец. И у него есть девочка под опекой (не удочеренная), несовершеннолетняя,от прошлого брака,там развод был. Имеет ли право наследования дочь под опекой или все наследство должно перейти мне, родной дочери? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4025440, Мария, г. Одинцово
Защита прав потребителей
Имеет ли право предыдущий хозяин каровы вернуть карову обратно себе в хозяйство, как теперешние хозяева над
Здравствуйте! Имеет ли право предыдущий хозяин каровы вернуть карову обратно себе в хозяйство, как теперешние хозяева над ней издеваются, но возрощать не хотят, в какой срок я могу вернуть карову, и могу ли я предевить им притэнзии, за издевательство над коровой.Александр.
, вопрос №4025141, Александр, г. Москва
Административное право
Имею ли я право не принимать возврат?
Здравствуйте. Я занимаюсь сувенирной продукцией. Фотопечать на поверхностях сувениров. Продала клиенту зажигалку зиппо с его индивидуальной надписью. Зажигалка идет как сувенирная, но ее можно заправить спец бензином. Я сама покупаю его, чтоб первый раз заправить клиенту. Клиент забрал зажигалку 14 февраля. Подарил 23, она не горит. Судя по всему, за это время просто выветрилось горючее. Клиент хочет вернуть ее обратно. Имею ли я право не принимать возврат? Учитывая, что на зажигалке индивидуальная надпись.
, вопрос №4025065, Татьяна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Имеют ли право они так делать, и не нарушают ли они права потребителя?
Добрый день! Подскажите пожалуйста не нарушает ли закон фитнес клуб. Ситуация такая: купила абонемент, по безлемитной карте на 6 мес. В договоре было зафиксировано: гостевые визиты по 2000р на весь срок действия карты(скидка для подростка до 16 лет). Спустя 3 месяца они не предупредив изменили цену визита без карты на 4000р, и гостевого визита на 3000р. Имеют ли право они так делать, и не нарушают ли они права потребителя?(в договоре всё это прописано)
, вопрос №4024824, Алеся, г. Москва