Это входит в его полномочия, чем он руководствуется и по какой причине так делает?

Уголовное дело находится в суде прошло предварительное слушание, а следователь который вёл данное дело, звонит свидетелю и просит явится в суд.

Это входит в его полномочия, чем он руководствуется и по какой причине так делает? Спасибо

, Денис, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полномочий вызывать в суд у него нет, дело не у него в производстве, возможно суд попросил его частным порядком, полагая что так будет оперативнее.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.