Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Штраф и неустойка

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли взыскать штраф и неустойку по следующей формулировке: "Уплатить штраф в размере 5% от стоимости услуг единовременно и неустойку в размере 0,1 % от стоимости услуг за каждый день просрочки исполнения обязательств" Законно ли это?

21 Марта 2014, 12:20, вопрос №402772 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 942 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Законно, но контрагкент имеет право в суде заявить о применении ст. 333 ГК и снизить штраф и неустойку

    21 Марта 2014, 12:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats