Могу ли я написать заявление в полицию чтоб узнать с какого номера был звонок?

От моего имени позвонили в областную администрацию и оставили жалобу . Могу ли я написать заявление в полицию чтоб узнать с какого номера был звонок?

, Мария Сергеевна Васильева, г. Тайга
Светлана Кашенцева
Юрист, г. Благодарный

Доброе утро, вы можете написать в полицию заявление о нарушении ваших прав, но никак не дать им поручение узнать номер телефона.

Мария Сергеевна Васильева
Клиент, г. Тайга
Так они смогут узнать от куда поступил звонок?

В рамках возбужденного уголовного дела, да.

Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, вы можете обратиться с заявлением в полицию, расписать ситуацию о том, что от вашего имени неизвестное лицо оставило жалобу.
Цель заявления — превентивная, то есть предотвратить какие-либо противоправные действия от вашего имени.

Если мой ответ вам помог, вы можете оставить оценку.

Мария Сергеевна Васильева
Клиент, г. Тайга
Здравствуйте.Так они смогут узнать от куда был звонок и сказать мне?

Нет, такое вам сообщить не смогут. Ваше заявление, на будущее, будет доказательством того, что не вы оставляли жалобу в администрацию.
Сотрудники полиции проведут проверку по вашему заявлению и если усмотрят в действиях неизвестного лица состава преступления — возбудят уголовное дело. И уже в рамках уголовного дела вы можете быть ознакомленными с материалом.