Что делать, если каршеринг требует оплатить повреждения автомобиля, которые были до аренды?
Доброе утро. 8 февраля 2024г. пользовалась услугами карши ринга сити драйв. Как обычно обошла машину со всех сторон видимых нарушений не увидела,так как было семь часов утра и на улице было темно ещё. 20 февраля сити драйв меня заблокировал на своем сайте, а вчера я узнаю, что по моей вине был повреждён данный автомобиль. Естественно я этого не делала. Сотрудник звонил и в достаточно резкой формой со мной общался, сказал, что в 6 утра данный автомобиль, припарковали целый на то место, откуда я его и взяла, на что я у них спросила, где уверенность, что он был целый, они мне ответили, что человек по завершению сделал фото. На что я попросила взглянуть на фото, они мне сбросили их, и на этом фото чётко видно, что автомобиль уже был разбит в момент парковки предыдущим человеком. Этот молодой человек сам даже сразу этого не увидел и с полной уверенностью предоставил мне фото, но когда понял, что это сделала не я всёравно настаивает, что я должна оплатить, т.к нарушила пункт 8.21 о досмотре тс. Прикрепляю вам фото, которые были сделаны перед моей арендой, предыдущим человеком и переписку с отделом урегулирования конфликта.
- IMG_6373.png
- IMG_6367.png
- IMG_6368.png
А Вы не можете отвечать за действия, которые были совершены иным лицом.
Не осмотр транспортного средства влечет риск взыскания убытков, пока Вами не будет доказано, что ущерб причине действиями иных лиц.
У Вас такие доказательства есть, что и должно исключать Вашу ответственность.