8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста законно ли это, так как на основании постановления правительства №964 Редуксин исключен из списка сильнодействующих

Здравствуйте. У меня такая ситуация: в декабре 2023 года я пересекала границу РФ в сторону КНР. С собой везла лп Редуксин. На российской границе меня остановили сотрудники таможни и изъяли данный препарат на экспертизу. На основании экспертизы они возбудили уголовное дело по ст. 226 ч1. Подскажите пожалуйста законно ли это , так как на основании постановления правительства №964 Редуксин исключен из списка сильнодействующих.

, Лина, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 10

Здравствуйте, Лина!

Надо видеть постановление о возбуждении уголовного дела и заключение эксперта. Без них сложно сказать, по какому признаку возбуждено дело. Может быть эксперт ошибся, такое возможно.

Но вы вправе обжаловать постановление о возбуждении в порядке ст.124-125 УПК РФ,

Без изучения документов сложно однозначно что-то утверждать. Изучение документов по правилам сайта — платное. Для оказания данной услуги Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ. 

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Всплывет ли это все потом или когда?
Работа в гос.службе МВД.Каждый сотрудник имеет право на доп.отпуск в 10 календарных дней,неоплачиваемый отпуск за ненормированную работу.во время отпуска заболел,открыл больничный.При выходе на службу начальник отдела отказала продлить отпуск и перенести.Законно ли это?и будет ли это отображаться в отделе кадров?всплывет ли это все потом или когда? накажут ее за это?
, вопрос №4135971, Максим, г. Курск
Лицензирование
Подскажите может эта судимость быть основанием для запрета в выдаче лицензии?
Здравствуйте! Я собираюсь стать охотником, уже получил отоничий билет, следующим шагом собираюсь получить лицензию на покупку оружия, но 16 лет назад была судимость по ст.316 с условным сроком 3 года. Подскажите может эта судимость быть основанием для запрета в выдаче лицензии?
, вопрос №4135797, Андрей, г. Энгельс
700 ₽
Земельное право
Законно ли это и что есть в судебной практике?
Добрый день! На планируемом очередном общем собрании членов СНТ, в уставе хотят ввести пени за просрочку уплаты членских взносов, целевых взносов и иных взносов. Законно ли это и что есть в судебной практике? Спасибо!
, вопрос №4135682, Владимир Владимирович Асаенко, г. Москва
Военное право
Говорят подписывать контракт и ехать воевать законно ли это и как это обойти
Отказывают в постановке на учет в качестве безработного . говорят подписывать контракт и ехать воевать законно ли это и как это обойти
, вопрос №4134969, Александр Чубаров, п. Ледмозеро
1400 ₽
Гражданское право
Считается ли это диверсией или можно ли отнести к преступным действия неустановленных лиц?
1. ВВОДНЫЕ: В Договоре: 5. Ответственность сторон 5.1. Стороны согласовали что за неисполнение либо ненадлежащее исполнение принятых на себя обязательств виновная сторона несет ответственность, предусмотренную настоящим договором, Регламентом возмездного оказания курьерских услуг и положениями действующего законодательства Российской Федерации, а именно положениями статьи 15 (в части причиненного реального ущерба) и статьи 400 Гражданского кодекса РФ. В приложенном регламенте указано: 6.5. Исполнитель не возмещает упущенную выгоду, любые иные косвенные убытки Клиента. ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков 1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере. 2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода). Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы. Вопрос 1: Для нас данная логистическая компания является основной и заказы оформляются на регулярной основе, те есть данные о среднем кол-ве и сумме заказов. По техническим причинам со стороны логистической компании заявки на доставку не могли быть оформлены и часть заказов было потеряно, те это наша упущенная выгода. Имеем ли мы право как юридическое лицо на компенсацию упущенной выгоды, ссылаясь на ГК РФ, несмотря на противоречащую формулировку в договоре с контрагентом? 2. ВВОДНЫЕ: В договоре указано: 5.7. Стороны освобождаются от ответственности по обязательствам, принятым на себя по Договору, если невыполнение явилось следствием действия непредвиденных обстоятельств (в т.ч. форс-мажора). И 1.4. Порядок оказания Исполнителем Клиенту услуг, а также порядок взаимоотношений Сторон, при исполнении настоящего Договора, установлены в Регламенте оказания курьерских услуг, который является неотъемлемой частью Договора. В приложенном регламенте указано: 6.12. Исполнитель не несет ответственность за какой-либо ущерб, убытки, либо просрочку исполнения принятых на себя по Договору и настоящему Регламенту обязательств, если они вызваны независящими от Исполнителя обстоятельствами. Указанные обстоятельства, помимо прочего, включают: … • форс-мажорные обстоятельства, а именно: военные действия, падение воздушного судна, автокатастрофа, эмбарго, эпидемия, пандемия, мятеж или массовые беспорядки, забастовки и т.п. … Согласно "Положение о порядке свидетельствования Торгово-промышленной палатой Российской Федерации обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор)" (приложение к постановлению Правления ТПП РФ от 23.12.2015 N 173-14) (ред. от 30.03.2023): …В частности, к таким обстоятельствам относятся: стихийные бедствия (землетрясение, наводнение, ураган), пожар, массовые заболевания (эпидемии), забастовки, военные действия, террористические акты, диверсии, ограничения перевозок, запретительные меры государств, запрет торговых операций, в том числе с отдельными странами, вследствие принятия международных санкций и другие, не зависящие от воли сторон договора (контракта) обстоятельства. К обстоятельствам непреодолимой силы (форс-мажору) не могут быть отнесены предпринимательские риски, такие как нарушение обязанностей со стороны контрагентов должника, отсутствие на рынке нужных для исполнения обязательств товаров, отсутствие у должника необходимых денежных средств, а также финансово-экономический кризис, изменение валютного курса, девальвация национальной валюты, преступные действия неустановленных лиц, если условиями договора (контракта) прямо не предусмотрено иное, а также другие обстоятельства, которые стороны договорных отношений исключили из таковых. Вопрос 2: Является ли кибер атака обстоятельством непреодолимой силы и форс мажором, на основании которого контрагент курьерская служба не будет нести ответственность за упущенную выгоду, при условии если технически заяви на логистику невозможно было оформить, те речь не идет о порче товара или задержке доставки. Вопрос 3: Какая судебная практика по вирусным кибер атакам, какие требования к тому, чтобы засчитать это обстоятельством непреодолимой силы (форс-мажором)? Считается ли это диверсией или можно ли отнести к преступным действия неустановленных лиц?
, вопрос №4134634, Лина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2024