Скажите пожалуйста если муж на Сво и его не станет и у него сын не совершеннолетний и я жена

Здравствуйте. Скажите пожалуйста если муж на Сво и его не станет и у него сын не совершеннолетний и я жена . Кто деньги получит

, Татьяна, г. Москва
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 02.08.2005 N 475 (ред. от 27.02.2023) «О предоставлении членам семей погибших (умерших) военнослужащих, граждан, пребывавших в добровольческих формированиях, и сотрудников некоторых федеральных органов

При гибели военнослужащего в зоне СВО  право на получение компенсационных выплат имеют члены семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы.

К членам семей погибших (умерших) военнослужащих, добровольцев относятся:

а) вдовы (вдовцы), за исключением вступивших в новый брак;

б) несовершеннолетние дети;

в) дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;

г) дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очной форме;

д) граждане, находившиеся на иждивении погибшего (умершего) военнослужащего, добровольца.