8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста если муж на Сво и его не станет и у него сын не совершеннолетний и я жена

Здравствуйте. Скажите пожалуйста если муж на Сво и его не станет и у него сын не совершеннолетний и я жена . Кто деньги получит

, Татьяна, г. Москва
Сергей Вдовенко
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 02.08.2005 N 475 (ред. от 27.02.2023) «О предоставлении членам семей погибших (умерших) военнослужащих, граждан, пребывавших в добровольческих формированиях, и сотрудников некоторых федеральных органов 

При гибели военнослужащего в зоне СВО  право на получение компенсационных выплат имеют члены семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы.

К членам семей погибших (умерших) военнослужащих, добровольцев относятся:

а) вдовы (вдовцы), за исключением вступивших в новый брак;

б) несовершеннолетние дети;

в) дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;

г) дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очной форме;

д) граждане, находившиеся на иждивении погибшего (умершего) военнослужащего, добровольца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Отказавшись от 2 ребенка, вернут ли мужа домой?
Здравствуйте, у меня есть один вопрос. Муж находится на сво, у меня есть двое детей, один совершеннолетний и второй 13 лет. Отказавшись от 2 ребенка, вернут ли мужа домой?
, вопрос №4085287, Ирина, г. Тверь
Все
Здравствуйте сложилась такая ситуация и бабушка с дедушкой
Здравствуйте, сложилась такая ситуация, и бабушка с дедушкой умерли, у них остались двое детей, моя мать и ее брат, моя мама несколько лет назад отказалась от наследства в виде дома, но к большому сожалению ее брат умер, за эти года с домом он не чего не делал, у него двое детей и жена, кому сейчас принадлежит наследство?
, вопрос №4084612, Богдан,
Социальное обеспечение
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца, на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца , на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
, вопрос №4084632, Елена Николаевна, г. Москва
Военное право
И когда закончится частичная мобилизация?
Я, гражданин РФ, заключил контракт с ВС РФ на 1 год, и сразу стал военнослужащим? А принятие присяги? И когда закончится частичная мобилизация?
, вопрос №4084526, Михаил, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли давать какие-то расписки юристу и брать расписку с него?
Добрый день. Заключила договор с юр фирмой 2 года назад, юрист который «вёл» дело, там больше не работает, на протяжении 2х лет обманывал, говорил, что всё сделал, исковое заявление подал, и это суд тянет с его рассмотрением. Выяснилось, что никого заявления нет, и не было, оно нигде не зарегистрировано, оказался обычным мошенником, который поимел две стороны. Подскажите, как грамотно вернуть свои деньги (35000). Нужно ли давать какие-то расписки юристу и брать расписку с него? Если юр фирмы с которой был заключен договор больше не существует
, вопрос №4084258, Ая, г. Воронеж
Дата обновления страницы 27.02.2024