В итоге не чего не платил, сейчас они продали долг и уже через приставов пытаются забрать деньги

Здравстауйте. Взял как то займ в квики, процент небольшой был, все устроило взял отдал. После этого они предложили взять 50 т , через сайт писалось платеж точно не помню около 8000 и вообщем общаю сумму бы вернул около 65 т якобы. В итоге делят на 4 займа, отправляют в 12.25 документы и следом деньги. Условия совсем другие и времени на согласие или нет не дали, а там и долг в итоге в 125 т. Не потратив деньги хотел заранее при первом платеже закрыть, а там уже минимально 100 т при досрочном. В итоге не чего не платил, сейчас они продали долг и уже через приставов пытаются забрать деньги. Подскажите как быть в такой ситуации

, Алексей, г. Владивосток
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Алексей, вероятнее всего сейчас задолженность взыскивается на основании судебного приказа. Его нужно отменить и после этого в исковом производстве вы можете доказать свою правоту.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Для консультации напишите в чат.