Правомерно ли непринимание Пенсионным фондом трудовой книжки, выданной учебным заведением?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Я проживаю в Запорожской области.У меня в трудовой книжке первая запись о периоде учебы с 2002-2005 г в Профессиональном Лицеи(до 2003 г было ПТУ).По окончанию выдали трудовую книжку.Сейчас при оформлении пенсии по инвалидности Пенсионный фонд РФ не принимает ее,указав причиной,то что она выдана учебным заведением.Правомерно ли это?

, Марина

Доброе утро, если в период обучения работали по трудовому договору, то период обязаны включить в стаж. В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды начислялись или уплачивались страховые взносы в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации. (ст. 11 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях»).