Где получить пожарное заключение и лицензию для кафе

Открываем кафе с реализацией спиртных напитков , хотелось узнать как получить разрешение у пожарников , если оно требуется ?

, Тамара, г. Рязань
Элида Финютина
Юрист, г. Оренбург

Тамара,

у пожарников (МЧС) выдается не разрешение, а заключение о соответствии/несоответствии лицензируемого помещения требованиям алкогольного 171-ФЗ. получить можете самостоятельно, обратившись в разрешительный отдел МЧС или  через специализирующиеся фирмы.

Лицензирующий орган в Тверской области Департамент промышленного производства, торговли и услуг Тверской области www.region.tver.ru/power/dep_prom.html