Какие бывают способы защиты социальных прав недееспособных граждан

Чем еще помогает государство недееспособным гражданам, кроме опеки. Какие бывают способы защиты социальных прав недееспособных граждан

, Ники, г. Москва
Наталия Михайлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Зависит от вида недееспособности. Большинство мер закреплено в Федеральном законе «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 N 181-ФЗ и Законе РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» от 02.07.1992 N 3185-1.