К кому обращаться за выплатой 2 000 000 ₽ при увольнении по категории Д?
Здравствуйте. А к кому обращаться по выплаты 2000000р. Увольняюсь по категории "д"
, Алексей, г. Москва
Выплата положена если увольняют по Д в связи с военной травмой. Если увольняют из-за заболевания, то выплата не положена. С учетом индексации сейчас она составляет около 3 250 000 руб. Какое у вас было ранение?
При увольнении по Д из-за заболевания ставят военная травма там, где стаж засчитывают 1 месяц за 3. На СВО засчитывают 1 месяц за 2. Какое основание категории Д — военная травма или заболевание в период военной службы?
В этом случае страховка положена, только если в период службы или в течение 1 года после увольнения вам установят инвалидность.