Его возможно как-то ограничить в правах на авто?

Здравствуйте, бывший муж имеет задолженность по алиментам 600 тысяч. Работает водителем, с зарплаты удерживают 50%, зарплата у него естественно чёрная. Как мне взыскать с него полностью долг? Неужели нет никого закона на таких горе отцов? Имущества на нем никакого нет. Его возможно как-то ограничить в правах на авто?

, Ольга, г. Белгород
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

В соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве», судебные приставы могут ограничить автовладельцу действие водительского удостоверения за долги размером более 10 тысяч рублей.

Также стоит знать, что временное ограничение на вождение не является единственной мерой в ситуации, когда плательщик алиментов не платит, судебный пристав также в процессе исполнительного производства в отношении вашего авто может его арестовать и продать для погашения долга.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов