8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение прав за номер под стеклом...!

Здравствуйте,у меня такая проблема,сегодня выехал по делам на машине,у меня микроавтобус форд транзит,задний номер был у меня установлен под стеклом задней двери,меня остановили инспекторы Дпс,и изъяли вод.удост,написав в протоколе водитель управлял т/с без установленного на предусмотренном месте государственного регистрационного знака,не выполнил требованияя п.1,2,11 ответственность за которое предусмотрена ст.12.2.ч.2,не могли вы мне подсказать что мне делать в данной ситуации,и насколько правомерны действия сотрудников,номер у меня читаем,не грязный,единственное что за стеклом задней двери,заранее благодарен!

, Тимур, г. Санкт-Петербург
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист

Здравствуйте!

статья 12.2 Часть 2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Соответственно вам скорее всего будет нужно уплатить штраф, я думаю лишать ВУ вас не будут.

Успехов.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Законно ли лишение прав за такое?
я купил новый автомобиль в салоне , установил сувенирную табличку в виде гос номера А000АА77, Гибдд остановили и выписали протокол за подложный номер. Машину на учет не поставил , номера не получал. Законно ли лишение прав за такое? через неделю суд.
, вопрос №2875952, Олег Васильевич Мельник, г. Москва
8 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каковы последствия ДТП, при оформлении которого обнаружилось лишение прав?
Попал в пустяковое ДТП не по своей вине. С владельцем машины виновницы стали ждать агента по его Каско. Приехал оформил, я при себе имел водительское удостоверение. Но моя машина на договоре купли-продажи ,стали ждать ДПС. ДПС ники стали пробивать нас обоих по базе оказалось что я имею лишение прав. В 2016 году я превысил скорость на 40 км с разрешенных 60 до 103. Фиксация производилась по межгородской трассе непосредственно работникам ДПС. Сотрудником был составлен протокол о превышении, он объяснил что меня будут вызывать на суд в городе своем, ждать звонка в течение 10 дней примерно номер телефона ему я написал непосредственно на протоколе. Копию протокола сотрудник не выдал ,сейчас не могу ответить точно, Был ли я не согласен и почему он не выдал мне копию. Я стал ждать приглашения в суд но так никто мне не позвонил и не уведомил никоим образом. я стал пробивать через ДПС ников свои задолженности ничего не было. Уже в 2017 году в марте я сменил права По истечению их срока, Через 2 месяца как мы выяснили с сотрудниками которые приехали на дтп по мне было вынесено решение о лишении прав судом на которой я не явился на 4 месяца. Не явился так как не знал о суде ,мне не было о нём ни разу сообщено. Ездила со спокойной душой лишь один раз был штраф на 500 руб льготный период я его заплатил на 250. 31 января уже 2018 года став участником ДТП в котором пострадал Я, стал спокойно ждать ДПС ников как уже рассказал который мне пробили что у меня есть лишение прав. Они вынесли постановление о том что я не имел права кататься на машине лишенный прав, хотя с собой были права которые я поменял в 2017 году не знал вообще ни о чём нигде не ставил росписи на решениях на постановлениях ,не был Никак уведомлен.
, вопрос №1891645, андрей, г. Краснодар
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Как подготовиться к суду по лишению прав
Сегодня, 08.01.2017, выезжая с улицы Ивановская на улицу Тимирязевская, я совершил манёвр обгона, выехав на полосу встречного движения. При совершении манёвра я пересёк прерывистую линию. После выезда на улицу Тимирязевская (на право) за мной последовала машина ДПС с включёнными проблесковыми маячками. Я остановился. Ко мне подошёл сотрудник ДПС и сообщил, что я совершил нарушение ПДД, которое зафиксировано на видеорегистратор их служебной машины. Сотрудник ДПС пояснил мне, что прерывистая линия ближе к перекрёстку переходит в сплошную и что там есть нерегулируемый пешеходный переход, перед которым любые манёвры запрещены, и показал мне видео, на котором видно, как я начинаю обгон через прерывистую линию и выезжаю на перекрёсток. На видео не очень чётко видна разметка, т.к. дорога покрыта снегом. Но на видео видны знаки пешеходного перехода. Я объяснил сотруднику ДПС, что я совершал обгон, потому что видел прерывистую линию и не видел сплошной линии. Также я не видел знаков пешеходного перехода, т.к. с правой стороны мне загораживал обзор маршрутный автобус (что также видно на их видео), а с левой стороны во время совершения манёвра знак попал мне в область стойки между водительской дверью и лобовым стеклом, в результате чего я его не заметил. Таким образом я совершал манёвр, будучи абсолютно уверенным в том, что я не нарушаю никаких ПДД. Сотрудники ДПС составили схему нарушения и протокол, с которыми я не согласился (написал: "с изложенным не согласен" и поставил подпись). Также мне было назначено судебное заседание на 18.01.2017 для рассмотрения дела о лишении меня права управления автомобилем за описанное выше нарушение. Никаких объяснительных с меня не взяли, хотя я бы хотел донести до суда своё видение ситуации. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать дальше, чтобы минимизировать риск лишения меня водительских прав? Возможно, нужно самому обратиться в суд с заявлением и объяснительной до назначенного судебного заседания? Имею водительские права с 2004 года, ранее не лишался, неоплаченных штрафов нет, и вообще я никогда не нарушаю ПДД и строго следую правилам. Данную ситуацию считаю чистым недоразумением, и было бы обидно из-за этого лишиться прав на полгода. Помогите, пожалуйста, правильно подготовиться к суду, чтобы убедить судью в том, что я не совершал намеренного нарушения, и заплатить штраф вместо лишения прав.
, вопрос №1493412, Александр, г. Москва
38 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение прав
лишили прав-забирал охот. оружие из багажника будучи не трезв. права не забрали, машину не забрали, просто скрутили задний номер. решение суда-лишение прав, хотя машина стояла на месте. ВОПРОС: через 5 дней, мой товарищ, без моего ведома, садится за руль моей машины, оказывается задержанным. машину я конечно забираю, НО мне приходит повестка в суд. и по 12.8 ч.2 меня опять лишают прав!!! то, что в протоколе зафиксировано пояснение моего товарища о том, что машину он взял сам-в расчет не принимается и то, что у меня УЖЕ ПРАВ НЕТ никого не озадачивает!!! теперь мне говорят, что сначала пройдет лишение по первому эпизоду, а потом плюс по второму??? у нас что, сроки складываются???
, вопрос №656520, владимир, г. Рязань
1 ответ
Все
Лишение прав за номер под стеклом
Лишение прав за номер под стеклом...! Здравствуйте,у меня такая проблема,Снял передний бампер для ремонта и положил передний номер под лобовое стекло,меня остановили инспекторы Дпс,и изъяли вод.удост,написав в протоколе водитель управлял т/с без установленного на предусмотренном месте государственного регистрационного знака,не выполнил требованияя п.1,2,11 ответственность за которое предусмотрена ст.12.2.ч.2,не могли вы мне подсказать что мне делать в данной ситуации,нельзя ли попробовать переформулировать на 12.2.ч1.?
, вопрос №82554, Дмитрий Канцнев, г. Липецк
1 ответ