Здравствуйте если я уехал на заработки сказав отцу по телефону причина в том что отец мягко говоря жить

Здравствуйте если я уехал на заработки сказав отцу по телефону причина в том что отец мягко говоря жить нормально не дает пьет постоянно ругается бьет и после того как я уехал подал на меня всеросийский розыск будут ли у меня после этого проблемы с законом и могут ли меня арестовать за это

, Андрей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
если я уехал на заработки сказав отцу по телефону

 Добрый день!

А вы совершеннолетний? Если вам больше 18 лет или вы эмансипированный, то вы можете сами решать где жить, с кем жить, где работать и сами отвечаете за свои деяния, никакого разрешения от отца вам получать не надо.

Но, для того, чтобы ваш отец не беспокоил полицию без оснований, вы хотя бы раз в день или несколько раз в неделю, пишите ему смс или сообщение в других мессенджерах, о том, что вы живы, здоровы, работаете, не голодаете и у вас всё в норме.