Я не поменял паспорт в 45 лет, могу ли я проголосовать на выборах по просроченному паспорту?

Я не поменял паспорт в 45 лет ,могу ли я проголосовать на выборах по просроченному паспорту?

, Юрий, г. Москва
Светлана Черкашина
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте, Юрий. Согласно п.24 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации по достижении гражданином Российской Федерации 20-летнего или 45-летнего возраста, паспорт является действительным до дня оформления нового паспорта, но не более чем 90 календарных дней после дня наступления указанных обстоятельств. Таким образом, если с даты исполнения 45-летнего возраста до даты голосования не истечет 90 дней, то Ваш паспорт будет действительным и Вы сможете проголосовать.