8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я не поменял паспорт в 45 лет, могу ли я проголосовать на выборах по просроченному паспорту?

Я не поменял паспорт в 45 лет ,могу ли я проголосовать на выборах по просроченному паспорту?

, Юрий, г. Москва
Светлана Черкашина
Светлана Черкашина
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте, Юрий. Согласно п.24 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации по достижении гражданином Российской Федерации 20-летнего или 45-летнего возраста, паспорт является действительным до дня оформления нового паспорта, но не более чем 90 календарных дней после дня наступления указанных обстоятельств. Таким образом, если с даты исполнения 45-летнего возраста до даты голосования не истечет 90 дней, то Ваш паспорт будет действительным и Вы сможете проголосовать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И стоит ли волноваться и что-то делать?
Сегодня в нашем доме участковый проходил по квартирам и делал опросы. Так вот, спрашивал он - вы снимаете? Я такой - да. Он спрашивает - вы прописаны тут? Я такой - нет. Он такой - а где? Я такой - в Белгороде. Он такой - ок, чем в Москве занимаетесь? Я такой - учусь. Он такой - где? А я пока только готовлюсь поступать, и учусь просто дома. И говорю ему - в универе МГУ на 1 курсе. Он такой - ок, записал, и ещё номер ваш. Ну я продиктовал. Как понимаете, в уривере я пока что не учусь, только летом буду поступать, случайно кароче не то сказал. Могут ли быть какие-то проблемы от этого? И стоит ли волноваться и что-то делать?(я ничего не подписывал)
, вопрос №4071028, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, у меня есть повестка на 23 апреля 2024 года, могу ли я явиться в военкомат раньше?
Здравствуйте, у меня есть повестка на 23 апреля 2024 года, могу ли я явиться в военкомат раньше?
, вопрос №4070704, Илья, г. Димитровград
Семейное право
Здравствуйте Умер бывший муж, осталась машина купленная в браке, развелись в 2022 году, могу ли я подать на раздел имущества?
Здравствуйте Умер бывший муж, осталась машина купленная в браке, развелись в 2022 году, могу ли я подать на раздел имущества?!
, вопрос №4069453, Анастасия, г. Краснодар
Семейное право
Можно ли как то подать на развод в одностороннем порядке без согласия жены и может ли она лишить родительских прав?
Мой молодой человек находится в браке и есть несовершеннолетний ребенок. Сейчас он хочет подавать на развод, жена игнорирует и говорит что у неё есть притензии, так как он не участвовал в воспитании и не помогал финансово 2 года. Можно ли как то подать на развод в одностороннем порядке без согласия жены и может ли она лишить родительских прав?
, вопрос №4069385, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2024