Я замужем за военнослужащим, он сейчас учится, закончит обучение в 2027 году Я заканчиваю обучение в

Целевое направление и брак с военномлужащим

Добрый день, возник вопрос по поводу отработки целевого направления.

Я замужем за военнослужащим, он сейчас учится, закончит обучение в 2027 году

Я заканчиваю обучение в медицинском университете в 2025 году, собираюсь идти в ординатуру(2 года), в 2027 закончу

Вопрос: могу ли я взять целевое направление в ординатуру, но потом не отрабатывать, так как муж закончит обучение и мы возможно уедем по распределению в другой город

То есть получается, я заключу договор о целевом обучении уже будучи замужем за военным(но пока студентом), смогу ли я не отрабатывать потом ?

, Дарья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

Выход замуж за военнослужащего, который будет проходить военную службу не по месту возможного трудоустройства по целевому договору, заключённому по правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12, может быть основанием для изменения места обязательного трудоустройства в договоре или для приостановления исполнения обязательств по трудоустройству. В последнем случае Вам надо будет каждый год подтверждать, что Вы проживаете вместе с мужем по месту его службы и если это продлится более 3 лет, отрабатывать Вам не придётся, целевой договор расторгается в таком случае без последствий для Вас.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!