Какие нужны документы и куда обратиться

Добрый день. У меня дочь студентка университета в г.Москва обучается на очной форме (на бюджете) зарегистрирована в г.Москва, родители проживают в другом городе. Получает стипендию 3000 руб. Может она подать заявление в орган социальной защиты в г. Москва на получение социальной стипендии согласно ч.5 ст.36 ФЗ от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в РФ государственная социальная стипендия назначается студентам, имеющим право на государственной поддержки". Какие нужны документы и куда обратиться.

, Мария, г. Ижевск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария!

Право на государственную социальную стипендию имеют:

Сироты, студенты, оставшиеся без попечения родителей;
Лица, чьи родители умерли во время прохождения учебы;
Студенты, которые являются инвалидами с детства, а также инвалиды 1 и 2 группы;
Учащиеся, подвергшиеся радиации вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, радиационных катастроф, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне;
Лица, получившие инвалидность вследствие военной травмы, заболевания полученного в период прохождения военной службы;
Ветераны боевых действий;
Контрактники, отслужившие по договору не менее 3 лет;
Студенты, получившие государственную социальную помощь.

По остальным вопросам можете обращаться ко мне в чат.