8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли родителю претендовать на долю сына, если он не вступил в наследство

Здавствуйте. У меня от первого есть сын 25лет.После гибели метери он должен был всткпить в наследство 1/3 в двухкомнатной квартире. Но не вступает, Могу ли я претендовать на его долю

, Андрей, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Возможно ли нам заселится обратно в квартиру?
в браке была приватизация квартиры .собственник1/2 дочка и 1/2 у бывшего мужа.после развода мне с общими детьми пришлось съехать из двухкомнатной квартиры и купить однушку ,теперь это жилье признали аварийным (поставили под снос через 9 лет)за квартиру он не платит ,копились у него долги, я иногда оплачиваю ком услуги . дочь только собственник, прописана она по нашему другому адресу .он в квартире не живет уже два года ,меняет замки,я потом их меняю предупредив участкового,пишу заявление о том ,что бывший препятствует нахождению своих же детей .Даже мебель и вещи и учебная зона все так так и находится.есть ли возможность его привлечь через суд к ответсвенности за чинение препятствия ?детьми он не занимается ,в жизни их никак не учавствует ,живет с другой женщиной и видимо уже женился .возможно ли разделить счета и выделить долю площадью больше? допустим в квартире есть спальня 18 кв и имеется зал 23 кв.второй ребенок у нас инвалид. и на данный момент квартиру которую я покупала был вложен мат капитал и разделился на троих моих детей .две дочки у нас от общего брака.и это единственное жилье как у меня так и у моей старшей дочки.возможно ли нам заселится обратно в квартиру?
, вопрос №4862832, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте как мне быть 2020году начался короновирус я не успела поехать вЧелябинск и купить сыну квартиру
Здравствуйте как мне быть 2020году начался короновирус я не успела поехать вЧелябинск и купить сыну квартиру так как закрыли границы он раньше уехал2014годус невестой и у них еще не было гражданстваРФ и они жили на сьемной попросили купить им жилье так как не возможно было оплачивать за квартиру был Локдаунд они сидели дома возвращатьсявРК уже нет смысла так как прожили уже5лет я вынуждена была отправить им деньги чтобы они купили жилье но мфц вРоссии отказалась на сына оформить почему незнаю сын попросил на невесту оформить я возмутилась как так не расписаны это получается я на чужого человека оформить должна обещала невеста я с вашей квартирой ничего не сделаю приедете переоформите я и мне переводчик по слуху помогла отправить им деньги и они купили квартиру через год я поехала стала говорить чтобыотдала мне квартиру а вы живите мы стали ругаться сыном он просил не трогать мы распишемся но до сих пор ничего нет я потеряла покой почти не сплю что мне дальше делать как мне быть есть доказательства но их тоже надо решить второе сын собрал документы и сдал на гражданство в декабре месяце в марте сказали примут почему такое долгое оформление я ведь гражданка РФ он может автоматически перейти как к матери и оформить на внж но сказали будет отказ причине какой не сказали и не обьяснили жду переживаю у меня он один единственный и я инвалид ро слуху у меня больше ни кого нет можно исправить даже если он уже сдал документы в миграции
, вопрос №4862736, Алла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Тут мне не понятно я что то нарушил не прийдя именно 13 февраля или у меня все таки есть срок 20 дней для
Добрый день. Подскажите пожалуйста, сегодня обнаружил уведомление в гос.услугах о размещении повестки в военном реестре, зашел туда, оказывается 13 февраля я должен был явится в военкомат для военных сборов, сеноед 18 февраля, далее читаю, что у меня есть 20 дней для явки иначе наложат ограничения. Тут мне не понятно я что то нарушил не прийдя именно 13 февраля или у меня все таки есть срок 20 дней для посещение военкомата без каких либо штрафов за неявку именно 13 февраля, и нужно ли мне приходя сейчас туда, как-то официально обосновывать своё отсутствие 13 февраля.
, вопрос №4862640, Михаил, г. Кострома

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите, какую сумму они должны будут нам перевести?
Здравствуйте. Мужа признали по суду погибшим ( военослужащий, погиь в служ.командировке на сво ) Дата гибели 23.01.2025 грда. В нашей республике Башкортостан , была регональная выплата за гиьель на сво 2 млн. Руб. С 2026 года выплату сократили до 500 тысяч рублей за гибель. Скажите, какую сумму они должны будут нам перевести ? Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4862273, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой брат погиб на сво, у брата есть сын но нет жены и родителей.Имею ли я права на какие либо выплаты по его гибели.Спасибо
Доброго вечера Александр!мой брат погиб на сво,у брата есть сын но нет жены и родителей.Имею ли я права на какие либо выплаты по его гибели.Спасибо.
, вопрос №4861703, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.02.2024