ст. 264 ч.2 Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Тяжкий вред — если больше 21 дней лежит в больнице, если менее — не тяжкий вред, уголовщины нет, административка и лишение вод. удостоверения. Если тяжкий вред — санкцию выше описал. Если загладит вред деньгами и потерпевшая напишет на примерение — вообще дело прекратят за примерением сторон, судимости не будет (но останется запись в ИЦ ГУВД о привлечении к уголовной ответственности, т.е. с госслужбой придется расспрощатся). Если не будет примирения — собираете положительный характеризующий материал (соседи, работа...) в суде предоставляете, посыпаете голову пеплом, типа виноват и т.д… Тогда 95% будет условный, но можно нарваться на моральный-материалный ущерб